Богослужения в неделю 5-ю по Пасхе

28 мая 2016 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, наместник монастыря игумен Михей (Селяков) возглавил Вечернее Богослужение. Его Высокопреподобию сослужили: проректор Тюменского Духовного училища, директор Воскресной школы иерей Димитрий Проходенко; диакон Димитрий Майоров, иеродиакон Савватий (Максимов), иеродиакон Ермоген (Жданов). За Богослужением песнопения исполнили: хор Тюменского Духовного училища, регент — студент 2 курса Петухов Владислав и детский хор монастыря, регент — Буторина Е.М.

29 мая 2016 года в храме апостолов Петра и Павла были совершены две Божественные Литургии:

раннюю возглавил проректор по воспитательной работе Тюменского Православного Духовного училища иерей Димитрий Проходенко, в сослужении иеродиакона Ермогена (Жданова). Песнопения исполнил хор воспитанников Духовного училища.

позднюю возглавил священноигумен обители игумен Михей (Селяков), в сослужении диакона Димитрия Майорова и иеродиакона Савватия (Максимова). Воскресные песнопения исполнили хор Тюменского Духовного училища и детский хор монастыря. проповедь перед причастием произнес кандидат богословия диакон Димитрий Майоров, в которой объяснил прихожанам обители то, что любые действия в храме можно делать только с благословения священников. По окончании Богослужения отец Михей обратился к пастве с проповедью.