Архиерейское Богослужение во вторник Светлой седмицы в Свято-Троицком монастыре

3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Тобольский  и Тюменский Димитрий, священноархимадрит Свято-Троицкого мужского монастыря совершил Божественную Литургию в храме святых апостолов Петра Павла

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: наместник обители игумен Михей (Селяков), духовник студентов Духовного училища игумен Симеон (Микушин), ректор Тюменского Духовного училища протоиерей Михаил Безукладников, духовник обители иеромонах Амвросий (Головань), проректор Тюменского Духовного училища иерей Димитрий Проходенко, благочинный обители иеромонах Филипп (Щукин), помощник благочинного иеромонах Стефан (Лысенко), эконом обители иеромонах Илларион (Маточкин), насельник монастыря иеромонах Никон (Ильсибаков).

Песнопения Литургии исполнили: хор Тобольской Духовной семинарии, хор Тюменского духовного училища  и детский хор монастыря.

За Богослужением молились участники Пасхальных молодежных встреч.

По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход по территории обители, который возглавил митрополит Димитрий.

По окончании Крестного хода митрополит Димитрий обратился к пастве с проповедью о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.