Встреча учащихся с батюшкой

      По инициативе преподавателя истории и обществознания общеобразовательной школы с. Бархатово Исетского района Карповой Светланы Вячеславовны должна была состояться встреча учащихся школы со священником в рамках мероприятий, посвященных Дню студентов, в День памяти св. мученицы Татианы, но по погодным условиям она не состоялась и была перенесена.

1 февраля в 6 классе школы прошел урок на тему: «Межличностные отношения». На уроке присутствовала заместитель директора по учебной части Костылева Вера Васильевна. На встрече присутствовало 20 учеников. После вступительных слов тему урока раскрыл протоиерей Вадим Баранов. Подводя итог, учащиеся сделали выводы, что личностные взаимоотношения зависят от каждого человека. Нарушая духовные законы в нашей жизни, человек разрушает и межличностные отношения. И наоборот, поступая по совести человек, улучшает взаимоотношения и качество жизни.

По окончании темы учащиеся задавали вопросы. Вот некоторые из них. «Чему обучают в Тобольской Духовной семинарии?», «Где учат рисовать иконы?»

В школьную библиотеку батюшка передал Новый Завет, периодику Тобольско-Тюменской Епархии, буклеты о Тюменском Духовном училище.

Следующий урок состоялся в 11 классе. Тема урока: «Взаимоотношения юношей и девушек до брака», «Ценности семейной жизни». На уроке присутствовало 10 учащихся.

Учащиеся и педагог школы поблагодарили батюшку за встречу и высказали пожелания подобные встречи продолжать.

Протоиерей Вадим Баранов, с.Бархатово

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Комментирование запрещено