Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа наместник Свято-Троицкой обители игумен Михей (Селяков) возглавил Праздничное Всенощное бдение в храме святых первоверховных апостолов  Петра и Павла. Ему сослужили клирики монастыря: иерей Димитрий Проходенко, иеромонах Филипп (Щукин), иеромонах Стефан (Лысенко), иеромонах Никон (Ильсибаков), диакон Андрей Сарибекян, иеродиакон Савватий (Максимов), иеродиакон Ермоген (Жданов). На Богослужении пели: хор Тюменского Православного Духовного училища и детский хор воскресной школы Свято-Троицкого монастыря. Под праздничные песнопения полиелея  из алтаря на середину храма для всеобщего поклонения была вынесена плащаница Пресвятой Богородицы. В воскресный день, на вечернем Богослужении, будет совершен чин погребения Пресвятой Богородицы, в ходе которого плащаница крестным ходом будет обнесена вокруг храма и положена на Святом престоле. При входе в храм все участники крестного хода благоговейно пройдут под святой плащаницей.