«Преобразился еси на горе, Христе Боже…»

19 августа 2015 года игумен Михей (Селяков) возглавил Праздничную Божественную Литургию. Ему сослужили: ректор Тюменского Православного Духовного училища протоиерей Михаил Безукладников, проректор ТПДУ иерей Димитрий Проходенко, иеромонах Филипп (Щукин), иеромонах Стефан (Лысенко), иеромонах Иларион (Маточкин), диакон Димитрий Майоров, диакон Андрей Сарибекян.

Праздничное Богослужение проходило под песнопения хора Тюменского Православного духовного училища и хора Воскресной школы Свято-Троицкого монастыря. По заамвонной молитве игумен Михей (Селяков) освятил плоды нового урожая, после под колокольный звон был совершен крестный ход по территории Свято-Троицкой обители.Изначально Свято-Троицкий монастырь именовался как Преображенский монастырь, именно 19 августа празднуется престольный праздник монастыря. 19 августа 2015 года Игумен Михей (Селяков) первый раз возглавил праздничную Божественную Литургию в сане игумена. От лица Братии монастыря и студентов духовного училища поздравляем игумена Свято-Троицкия  обители игумена Михея с этим знаменательным днем, Желаем ему многая и благая лета!!!