Православные верующие г.Тюмени приняли участие в торжествах, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г

С пасхальной радостью, в единстве и братской любви со всеми жителями Тюмени отметили православные верующие областной столицы самый светлый и дорогой сердцу россиян великий праздник Великой Победы.

Утром 9 мая 2019 года, в День Победы, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении духовенства храмов г.Тюмени возглавил праздничное Богослужение в Знаменском кафедральном соборе, за которым было совершено особое поминовение усопших вождей и воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Была пропета «Вечная память».

В честь Дня Победы был совершен также Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По завершении Богослужения митрополит Димитрий обратился к молившимся с поздравительным словом по случаю 74-й годовщины Великой Победы.

После Богослужения в ограде Знаменского кафедрального собора выстроилась праздничная колонна православных верующих г. Тюмени, в рядах которых были учащиеся Тюменского духовного училища, Тюменской православной гимназии, воскресных школ, сестры сестричества милосердия и прихожане храмов города Тюмени. Колонна приняла участие в праздничном шествии тюменцев по улицам и Центральной площади Тюмени, где с главной трибуны колонну приветствовал митрополит Димитрий.

После праздничного шествия в ограде Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии г.Тюмени состоялось братское чаепитие участников праздничного шествия с митрополитом Димитрием.

Пресс-служба Тобольской митрополии

Комментирование запрещено