В Тобольске завершилось постовое епархиальное собрание – 2019

20 марта участники епархиального собрания молились на Литургии Преждеосвященных даров в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля, которую возглавили глава Тобольской митрополии митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.

На богослужении состоялась диаконская хиротония студента магистратуры Тобольской духовной семинарии Павла Кашина.

Его Высокопреосвященство удостоил церковных наград ко дню святой Пасхи ряд священнослужителей.

За литургией участники епархиального собрания причастились Святых Христовых Таин.

После окончания Преждеосвященной литургии состоялась встреча в актовом зале главного корпуса Тобольской семинарии митрополита Димитрия и епископа Тихона с мирянами – делегатами от приходов Тобольско-Тюменской и Ишимской и Аромашевской епархий. У всех участников собрания была возможность задать преосвященным интересующие их вопросы. В конце встречи всем участникам были вручены епархиальные печатные издания.

После состоялась встреча митрополита Димитрия и епископа Тихона со священнослужителями в Архиерейском доме Тобольского кремля. На собрании присутствовали преподаватели и студенты Тобольской духовной семинарии, насельники мужских монастырей, настоятели и клирики храмов митрополии. На встрече обсуждались вопросы участия приходов в организуемых епархией мероприятиях. В конце собрания митрополит Димитрий вручил духовенству епархиальные медали, отметившие юбилейные даты этого года.

21 марта в Архиерейском доме прошло расширенное заседание Архиерейского совета, которое возглавили митрополит Димитрий и епископ Тихон. Приглашенными были руководители всех епархиальных отделов и комиссий Тобольской и Ишимской епархий. Были зачитаны отчеты о прошедших мероприятиях и намечены планы на будущее, а также обсуждены формы взаимодействия отделов в жизни Тобольской митрополии Русской Православной Церкви на территории Тюменской области.

Тобольская духовная семинария

Комментирование запрещено