В Тюмени выступит хор Валаамского монастыря

21 марта в большом концертном зале Тюменской филармонии выступит хор Валаамского монастыря с программой «Есенин». Основная цель концерта – подарить зрителям возможность соприкоснуться с певческой традицией России и наследием великой святыни Валаама.

Хор существует с момента возрождения Валаамского монастыря, а в последние несколько лет является активно гастролирующим коллективом.

Хор ежегодно участвует во всех богослужениях, совершаемых на Валааме, а также на подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Хор исполнил более 500 концертов с духовно-патриотическими и просветительскими программами, проходящими всегда с неизменным успехом, поэтому можно твердо заявить, что выступления хора Валаамского монастыря являются важным культурным событием в духовной жизни нашей страны.