Митрополит Димитрий и епископ Тихон посетили Тюменское высшее военно-инженерное командное училище

29 октября 2018 г.

20 октября митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетили Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

В часовне во имя святого благоверного князя Александра Невского был отслужен краткий молебен св. благ. князю Александру Невскому, возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, начальствующим и учащимся училища. После молебна владыка Димитрий произнес проповедь военнослужащим о жизни и подвигах Александра Невского, о том, какой вклад он внес в ход нашей истории, отметив, что для воинов это важный пример и ориентир в армейской жизни.

На молебне присутствовали начальник училища генерал-майор Евмененко Дмитрий Феликсович, заместитель начальника училища по воспитательной работе полковник Багров Михаил Юрьевич, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрей Сбитнев, помощник начальника училища по работе с верующими военнослужащими иерей Стефан Любимов, а также курсанты 5 курса.

Иерей Стефан Любимов

Комментирование запрещено