В Тобольске прошло заседание епархиального совета 10 августа 2018 г.

8 августа под председательством митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия состоялось заседание епархиального совета Тобольско-Тюменской епархии, на котором были рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни, деятельности Тобольских духовных школ и вопрос распределения выпускников семинарии прошедшего учебного года.

Проректор семинарии по учебно-воспитательной работе иеромонах Макарий (Ющенко) доложил о количестве абитуриентов и начале вступительных экзаменов в Тобольскую духовную семинарию, регентскую школу и иконописную школы.

Также были рассмотрены кадровые вопросы Тобольской духовной семинарии на предстоящий учебный год. Введена должность проректора по научной и методической работе. На эту должность назначен иеромонах Варлаам (Горохов), кандидат богословия, кандидат исторических наук, доцент. Секретарем ученого совета назначен диакон Димитрий Прахт, кандидат богословия, кандидат исторических наук.

Пресс-служба Тобольской митрополии Фотографии: фотовидеостудия Тобольской духовной семинарии «Сибирский Кремль»