День Преображения Господня

18 августа накануне праздника Преображения Господня в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавил наместник Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Михей (Селяков). Его высокопреподобию сослужили: духовник Тюменского Духовного училища игумен Симеон (Микушин), проректор Духовного училища иерей Димитрий Проходенко, духовник Свято-Троицкой обители иеромонах Амвросий (Головань), диакон Димитрий Майоров, иеродиакон Савватий (Максимов). Праздничные песнопения исполнили хор Тюменского Духовного училища (регент – иерей Евгений Сбитнев) и детский хор воскресной школы Свято-Троицкого монастыря.

19 августа в праздник Преображения Господня совершились две Божественные Литургии. Раннюю Литургию возглавил проректор Тюменского Духовного училища иерей Димитрий Проходенко. Его преподобию сослужил иеродиакон Ермоген (Жданов). Позднюю Божественную Литургию возглавил наместник Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Михей (Селяков) в сослужении с благочинным Свято-Троицкого монастыря иеромонахом Филиппом (Щукиным), экономом Свято-Троицкого монастыря Илларионом (Маточкиным), диаконом Димитрием Майоровым и иеродиаконом Савватием (Максимовым). Праздничные песнопения исполнили хор Тюменского Духовного училища и детский хор воскресной школы Свято-Троицкого монастыря. По завершении каждой из Литургий было освящение новых плодов.