Престольный праздник в храме святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2016 года в престольный праздник храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, священноархимандрит Свято-Троицкого мужского монастыря города Тюмень, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, совершил праздничную Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник монастыря игумен Михей (Селяков), духовник Тюменского Духовного училища игумен Симеон (Микушин), помощник благочинного обители иеромонах Стефан (Лысенко), эконом монастыря иеромонах Илларион (Маточкин).

На малом входе Указом митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия за усердное служение Святой Церкви и в связи с 400-летием обители  клирик Свято-Троицкого  мужского монастыря иеромонах Стефан (Лысенко) удостоен права ношения золотого наперсного креста.

Песнопения исполнили малый хор Тюменского Духовного училища и детский хор монастыря.

По окончании Праздничного Богослужения митрополит Димитрий обратился к пастве с проповедью.