День Святой Троицы

18 июня накануне праздника Святой Троицы в 17:00 на прихрамовской площадке Свято-Троицкого собора было совершено всенощное бдение, которое возглавил глава Тобольской митрополии митрополит Димитрий. Его высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Михей (Селяков), духовник Тюменского Духовного училища игумен Симеон (Микушин), ректор Тюменского Духовного училища протоиерей Михаил Безукладников, а также все духовенство Свято-Троицкой обители. Песнопения исполнили хор Тюменского Духовного училища под руководством студента второго курса Петухова Владислава и детский хор воскресной школы Свято-Троицкого монастыря.
19 июня совершились две Божественные Литургии: ранняя и поздняя.
Раннюю Божественную Литургию возглавил проректор Тюменского Духовного училища иерей Димитрий Проходенко. На Литургии праздничные песнопения исполнил малый хор Тюменского Духовного училища.

Позднюю Божественную Литургию, которая совершалась на прихрамовой площади Свято-Троицого монастыря, возглавил наместник Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Михей (Селяков) в сослужении с духовенством нашей обители. Сразу после завершения Божественный Литургии началась вечерняя, на которой читались коленопреклонные молитвы. Песнопения исполнили хор Тюменского Духовного училища и детский хор воскресной школы Свято-Троицкого монастыря – регент Буторина Е.М.
Также в этот знаменательный день состоялся крестный ход от Знаменского кафедрального собора до Свято-Троицкого монастыря. Крестный ход возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. По завершении крестного хода состоялся молебен у входа в Свято-Троицкий монастырь.