Праздничные Богослужения в праздник Вознесения Господня

8 июня 2016 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла наместник Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Михей возглавил праздничное Всенощное бдение в канун праздника Вознесения Господня. Отцу наместнику сослужил эконом обители иеромонах Илларион (Маточкин). Праздничные песнопения исполнили хор Тюменского Духовного училища и детский хор монастыря. Перед иконой праздника духовенство монастыря спело величание Господу нашему Иисусу Христу.

9 июня 2016 года были совершены две Божественные литургии:

раннюю возглавил эконом монастыря иеромонах Илларион (Маточкин), в сослужении насельника обители иеродиакона Ермогена (Жданова). Песнопения исполнил малый состав хора Духовного училища.

позднюю возглавил священноигумен обители игумен Михей (Селяков), в сослужении диакона Димитрия Майорова и иеродиакона Савватия (Максимова). Песнопения исполнили хор Духовного училища, регент — иерей Евгений Сбитнев, и детский хор монастыря, регент — Буторина Е.М. Проповедь перед причастием произнес кандидат Богословия диакон Димитрий Майоров. По заамвонной молитве было совершено славление Господу нашему Иисусу Христу, по окончании Богослужения отец наместник поздравил прихожан обители с праздником.