Утреня Великого пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий

Вечером 28 апреля 2016 года, в канун пятницы Страстной седмицы, священноигумен обители игумен Михей (Селяков) совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Ему сослужили: игумен Симеон (Микушин), духовник Тюменского Духовного училища; иерей Димитрий Проходенко, проректор Тюменского Духовного училища; иеромонах Амвросий (Головань), духовник братии обители; иеромонах (Филипп (Щукин), благочинный монастыря; иеромонах Стефан (Лысенко), помощник благочинного; иеромонах Илларион (Маточкин), эконом обители; иеромонах Никон (Ильсибаков), насельник обители.

За Богослужение песнопения исполнил хор Тюменского Православного Духовного училища, регент — иерей Евгений Сбитнев.