Вербное воскресение в Свято-Троицком монастыре

23 апреля 2016 года в храме святых апостолов Петра и Павла наместник обители игумен Михей (Селяков), возглавил праздничное Всенощное бдение в канун праздника «Вход Господень в Иерусалим» или как он называется в народе «Вербное воскресение». Отцу наместнику сослужили: благочинный обители иеромонах Филипп (Щукин) и помощник благочинного иеромонах Стефан (Лысенко). После чтения евангелия священноигумен монастыря совершил чин освящения ваий. Песнопения исполнили: хор Тюменского Духовного училища, регент — иерей Евгений Сбитнев ,и детский хор монастыря, регент — Буторина Е.М.

24 апреля 2016 года было совершено две Божественные Литургии:

раннюю возглавил помощник благочинного обители иеромонах Стефан (Лысенко), в сослужении иеродиакона Ермогена (Жданова). За Богослужением песнопения исполнил хор братии монастыря.

позднюю возглавил наместник обители игумен Михей (Селяков), в сослужении ,проректора Тюменского духовного училища и директора Воскресной школы, иерея Димитрия Проходенко. Песнопения исполнили: хор Тюменского Духовного училища и детский хор монастыря. Проповедь перед причастием произнес диакон Димитрий Майоров. За Богослужением  Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа причастилось более 350 человек. По окончании Богослужения духовенство монастыря совершило чин освящения ваий.